Главная Новости Новости филиалов Что я знаю о толерантности?
Что я знаю о толерантности?
03.12.2018

В наше время, к сожалению, доминирует агрессивность как форма достижения близлежащих целей. Важным моментом для противостояния этому, является воспитание у подрастающего поколения культуры толерантности. И мероприятие для учащихся 7 класса МОУ «СОШ № 9», проведённое 30 ноября сотрудником библиотеки-филиала № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК), посвящённое этой теме, стало для ребят ещё одной крепкой ступенькой для возрождения духа гражданской солидарности и толерантности.

Ознакомившись с основными понятиями и типами толерантности, узнав правила толерантности на каждый день, школьники поучаствовали в игре-презентации «Что я знаю о толерантности?».

А видеоролик-сказка о нетерпимом ёжике стал итогом в понимании того, что современный культурный человек – это не только образованный человек, но и человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.

Библиотека-филиал № 5 благодарит учительницу русского языка А. В. Попову за содействие и помощь в проведении мероприятия.