Главная Новости Новости филиалов По секрету всему свету
По секрету всему свету
22.11.2018

В Библиотеке семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5к 105-летию со дня рождения детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского подготовлена книжная выставка-кроссворд «По секрету всему свету». Его весёлые, умные и добрые истории смешат до слёз и запоминаются навсегда. Человек-оркестр – так часто называли Виктора Драгунского друзья и близкие люди, потому что он был очень многогранной личностью. За всю свою жизнь он сменил множество профессий и занятий. После войны писатель работал рыжим клоуном.

Рассказывали, что во время его выступлений маленькие зрители от смеха часто сползали со стульев.

Когда у Виктора Юзефовича родился сын – Денис, с ним начали случаться всякие смешные истории. Он стал эти истории записывать, и получились «Денискины рассказы». Первые рассказы о Дениске были опубликованы в журнале «Мурзилка» в 1959 году, а первая книжка из 16 рассказов вышла в 1961 году под названием «Он живой и светится». Эти рассказы принесли писателю известность и славу.

Библиотека семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) приглашает мальчишек и девчонок не только почитать смешные и захватывающие истории Виктора Драгунского, но и ответить на вопросы предлагаемого кроссворда по произведениям автора.

Книжная выставка будет действовать с 23 ноября по 17 декабря.