Главная Новости Новости филиалов В некотором книжном царстве
В некотором книжном царстве
21.11.2018

20 ноября сотрудником библиотеки-филиала № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) для учащихся 5 класса МОУ «СОШ № 9» была проведена экскурсионная программа с библиотечным уроком «Зачем читателю ЭК?». В ходе мероприятия школьники познакомились с базовыми понятиями по основам библиотечно-библиографической грамотности (ББГ): "библиотека", "книжный фонд", "читальный зал", "абонемент", "каталоги", "энциклопедии".

Так же важной целью мероприятия было привить мальчикам и девочкам умение самостоятельно ориентироваться в мире книг, научиться без посторонней помощи подобрать себе нужную книгу. А в воспитательных целях учащиеся вспомнили правила поведения в библиотеке, просмотрев занимательный и поучительный мультипликационный фильм.

Закрепление материала урока проходило в игровой форме. А результат игры подтвердил, что ребята стали настоящими и грамотными читателями.