Главная Новости Новости филиалов Возобновляем хорошие традиции
Возобновляем хорошие традиции
02.11.2018

31 октября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (г. Ухта, пл. Комсомольская, д. 5) прошла читательская конференция «Моё открытие Гайдара», посвящённая творчеству писателя, имя которого вот уже более полувека, носит детская библиотека. На конференции рассматривались интересные факты биографии Аркадия Петровича, обсуждались его увлекательные и поучительные произведения, заслушивались творческие работы учащихся школ города.

8 участников: С. Некрылова, А. Корепанова (МОУ «ГИЯ»); А. Иванова, Д. Майбурова (МОУ «СОШ № 21»); (Е. Быстрова МОУ «ГПЛ»); Е. Вебер (МОУ «СОШ № 3»); К. Патырчанова (МОУ «СОШ № 16»); В. Мосина (МОУ «СОШ № 2») в возрасте от 9 до 12 лет.

8 разнообразных по форме творческих работ. Ребята делились не только своими впечатлениями и размышлениями о прочитанном произведении, но и проводили исследования, связанные с возникновением волонтёрского движения. Истоки, которого берут своё начало с XIX века, а бурное развитие с повести «Тимур и его команда».

Интрига конференции – победители, имена которых мы узнаем на городском празднике для детей «С книгой весело шагать!» 8 ноября.