Комсомолу - 100!
30.10.2018

Вот и настал юбилейный день – столетие рождения комсомола! Невозможно не объединиться в этот торжественный день. И 29 октября, в день рождения комсомола, для учащихся 7-10 классов прошло совместное мероприятие библиотеки-филиала № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) и агитбригады учителей МОУ «СОШ № 9». Что такое комсомол? Как всё начиналось? Кого принимали в комсомол? На какие подвиги шли комсомольцы? Почему комсомол был всегда впереди? Ответы на все эти вопросы были представлены в презентации и рассказе библиотекаря.

Но столетие – это же такая дата! Тут рассказами не обойдёшься. И агитбригада, пусть бывших, но закалённых комсомольцев, с боевым и задорным духом читала стихи и исполняла замечательные комсомольские песни советских времён. К сожалению, традиции комсомола остались позади. Но нужно помнить всегда, что будущее у страны есть только при уважительном отношении к её прошлому. С днём рождения, комсомол!