Главная Новости Новости филиалов Конкурс «Я читаю лучше всех!» в п. Боровой
Конкурс «Я читаю лучше всех!» в п. Боровой
29.10.2018

23 октября в библиотеке-филиале № 9 (п. Боровой, ул. Советская, д. 1 а, ДК) прошёл первый тур городского конкурса «Я читаю лучше всех!». Гостями нашей библиотеки стали первоклассники МОУ «СОШ № 17». Ребята посещают нашу библиотеку еще с детского сада и с радостью принимают участие во всех мероприятиях, проводимых для них. Мальчишки и девчонки вместе с библиотекарем повторили правила поведения в библиотеке, вспомнили правила обращения с книгами. На встречу с ребятами пришли всеми любимые сказочные герои: Кот учёный с «волшебными» книгами, Крокодил Гена, Чебурашка и другие, вызвавшие неподдельный восторг.

Затем, библиотекарь рассказала о возникновении и проведении конкурса «Я читаю лучше всех!» и предложила первоклашкам поучаствовать в «Литературном лото». Дети с удовольствием отправились в путешествие по страницам своих любимых сказок. На их пути были и преграды, и, конечно же, победы.

Удача ждала Влада Мигунова, который лучше всех справился со всеми испытаниями. Он и стал финалистом первого этапа конкурса.

Мы поздравляем Влада и желаем ему успехов и удачи в финальном туре.

P.S. На прощание Кот учёный угощал всех мальчишек и девчонок сладостями из своей «волшебной» сказочной книжки.