Главная Новости Новости филиалов Дни родственных народов
Дни родственных народов
29.10.2018

Ежегодно в России финно-угорский мир в третью неделю октября отмечает Дни родственных народов. Сохраняя эту добрую традицию, 27 октября библиотека-филиал № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК), объединившись с учителем краеведения МОУ «СОШ № 9» Солодянниковой Валентиной Владимировной, провели тематическое мероприятие для учащихся 8-9 классов.

Осознать национальное своеобразие, ценность национальной культуры родственных народов, понять красоту эпоса финно-угорских народов – всё это ребята смогли, слушая рассказы библиотекаря и преподавателя, подкреплённые презентацией и выставкой-стендом.

Мы все, рождённые и живущие на земле Коми – веточки одного дерева, поэтому приобщение подростков к такому важному культурному событию в финно-угорском мире – нужное и значимое направление в воспитании и развитии гармоничной личности современного человека.