Главная Новости Новости филиалов Неповторимая пора детства
Неповторимая пора детства
09.10.2018

2018 год оказался богатым на юбилейные даты среди писателей! В этот раз мы вспоминаем день рождения замечательного детского автора – Крапивина Владислава Петровича. К этому дню в отделе обслуживания Библиотеки семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) представлена книжная выставка «Неповторимая пора детства».

Начинается отсчёт его творческой биографии с 1962 года, когда впервые была издана книга «Рейс «Ориона»». Сразу за ней последовал сборник рассказов «Брат, которому семь». А уже в 1964 году Владислава Петровича приняли в члены Союза писателей СССР.

Не одно поколение выросло на книгах «Мальчик со шпагой», «Тень Каравеллы», «Трое с площади Карронад», «Дети синего фламинго», «Журавлёнок и молния». Сам автор говорил, что писал для детей не просто так, ему хотелось продлить собственное детство, отнятое войной.

В течение своего творческого пути он сочинил 250 рассказов, повестей и романов.

Библиотека семейного чтения (г. Ухта, ул. Мира, д. 5) поздравляет любимого детьми и взрослыми писателя Крапивина Владислава Петровича! Желает добрых лет, здравия и говорит СПАСИБО за незабываемое детство!

Книжная выставка «Неповторимая пора детства» будет действовать с 8 по 28 октября.