Его словами говорю
02.10.2018

Осень – не причина для отчаяния. Настоящие любители поэзии и её ценители всегда найдут в этом очарование. А если ещё и конкурс чтецов предстоит к юбилею Эдуарда Асадова, то для грусти и вовсе нет места. Итак, 28 сентября гости библиотеки-филиала № 5 (п. Седью, ул. Центральная, д. 5) и сами конкурсанты провели прекрасный осенний вечер, наполненный песнями и стихотворениями Э. А. Асадова. В конкурсных стихотворениях прозвучали темы добра, верности, благородства, великодушия, патриотизма, справедливости.

Всем поклонникам Асадова известно, что в своих стихах он обращался к лучшим человеческим качествам, которые старался привить молодому поколению. И замечательно, что конкурсанты были юными и совсем юными, потому что любовь к поэзии не включает ограничения по возрасту. Чтецами стали школьники с 1 по 8 классы. Конкурс набирал обороты. Волнению ребят не было предела.

Как же трудно всегда отдавать свой голос, потому что талантливы все, а выбрать можно только одного победителя. И им стала совсем юная конкурсантка – Алиса Попова, ученица 1 класса. Алиса покорила всех своим неподражаемым умением чувственно и эмоционально выразить то, что автор вложил в свою работу.

В завершении мероприятия все участники конкурса получили дипломы и небольшие призы.

Библиотека-филиал № 5 выражает благодарность:

МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» – за предоставление дипломов и призов;

Овдиной М. Т., учительнице МОУ «СОШ № 9» – за помощь в проведении мероприятия;

Балыбердиной Полине, ученице 7 класса – за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

И, конечно, огромная благодарность всем конкурсантам-чтецам.

Ребята, вы все победители, потому что невероятно талантливы и бесстрашны. Ведь выйти на аудиторию – это огромная смелость.

Успеха вам!