Главная Новости Новости филиалов «В удивительной стране Чудес Бориса Заходера»
«В удивительной стране Чудес Бориса Заходера»
02.10.2018

Имя Бориса Владимировича Заходера известно почти всем людям. Отметить 100-летие со дня рождения детского писателя и талантливого переводчика пришли в библиотеку-филиал № 13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, д. 5) второклашки МОУ СОШ № 13. «В удивительной стране Чудес Бориса Заходера» школьники познакомились с жизнью и творчеством замечательного автора, узнали, что главной страстью юного Бориса была биология.

«Жизнь животных» Брэма и «Жизнь насекомых» Фабра стали его настольными книгами. И, несмотря на то, что Борис был ребёнком–тихоней, он никогда не давал в обиду своих маленьких друзей-животных: храбро бросался защищать кошку от хулигана и выходил победителем из этого сражения.

А сколько радости доставило ребятам знакомство с весёлыми и поучительными стихами Бориса Владимировича. И, конечно, на юбилейной встрече, мы не забыли о его «приёмном сыне» – всеми любимом Медведе с Опилками в Голове – Винни-Пухе. Ведь это Борис Владимирович Заходер познакомил и подружил ребят с ним. Он научил Винни-Пуха и Всех-Всех-Всех! говорить и петь по-русски.

Школьники с увлечением приняли участие в викторине «Кто на кого похож», отгадывая голоса животных и птиц, нарисовали своего любимого героя Винни-Пуха, а игровая программа «Винни и Пятачок» завершила интересную встречу с писателем.

Книжная выставка «Путешествие в страну «Вообразилию» позволила взять ребятам домой понравившуюся книгу, наполняя воображение маленьких читателей добрыми историями и мечтами о приключениях.