Главная Новости Новости филиалов Этот удивительный и хрупкий мир!
Этот удивительный и хрупкий мир!
06.08.2018

Сотрудники Библиотеки Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5) для ребят детской оздоровительной площадки Центра реабилитации инвалидов им. М. Троханович подготовили и провели познавательный экотурнир «Этот удивительный и хрупкий мир!».

Вниманию участников было представлено интерактивное игровое табло, разделённое на секторы. Отвечая на вопросы секторов «Водное пространство», «Царство грибов», «Поющая природа» дети вспоминали названия рек и озёр, определяли, съедобны ли грибы, слушали и узнавали голоса обитателей леса. Литературные задания секторов «Растения в сказках», «Знатоки поэзии» и «Волшебные превращения» предлагали обратиться к художественной литературе. А сектор «Лесные Айболиты» содержал множество вопросов по охране мира живой природы нашей прекрасной планеты.

Две команды, соревнуясь друг с другом, проявили свою эрудицию и сообразительность. Турнир показал, что дети из летнего лагеря много знают, любят природу и относятся к ней бережно и внимательно.

Мероприятие получилось ярким и познавательным.

Ждём организованные группы в Библиотеке Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5)!