Главная Новости Новости филиалов Волшебный мир сказок
Волшебный мир сказок
27.07.2018

Жизнь каждого человека начинается с детства. А в детстве происходит первое знакомство с книгой. И книга эта – СКАЗКИ. Этой увлекательной теме была посвящена литературная игра «Волшебный мир сказок», прошедшая в Библиотеке Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5).

Дети из летнего лагеря Центра реабилитации им. М. Троханович отправились в удивительный вояж, превосходно демонстрируя сказочную эрудицию.

Это была фантастическая игра! Ребята увлечённо участвовали в интерактивных викторинах и волшебных конкурсах: «Расколдуй сказочных героев», «Загадки от Бабы-Яги», «Угадай-ка», «Волшебный сундучок», «Путаница» и др. Отрадно, что многие показали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. В заключение зажигательного сказочного странствия мальчики и девочки с интересом посмотрели мультфильм «Ивашка из Дворца пионеров».

Путешествие в сказочную страну закончилось, но сказка всегда остаётся с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.