Кем быть?
19.07.2018

Профессия выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Узнать новое и необычное о профессиях пришли в Библиотеку Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5) школьники из детских оздоровительных лагерей школ №№ 8, 18, 10, 22 и ДОЛ «Радуга».

Ребята с увлечением «строили» дом из частей разной формы и красили его по своему вкусу, принимая участие в конкурсах «Каменщики» и «Маляры». Легко справились с шуточной викториной, угадывая многочисленные названия профессий. Детям старшего возраста предложили посостязаться в конкурсах «Кто потерял свой инструмент?» и «Найди лишнее». Много положительных эмоций вызвала эстафета «Почтальоны», задача которой состояла в правильной сортировке корреспонденции на скорость. Школьники с радостью участвовали в играх по профессиям: повар, врач, водитель, строитель, парикмахер и получили массу впечатлений, зарядившись позитивным настроением.

Приглашаем организованные группы посетить мероприятия Библиотеки Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5)  в июле и августе.