Главная Новости Новости филиалов Шоколадные истории
Шоколадные истории
12.07.2018

Первый месяц лета уже позади, а Библиотека Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5)  встречает вторую волну детских оздоровительных лагерей. Одно из мероприятий, которое посещают мальчишки и девчонки, называется «Шоколадные истории». Пожалуй, эта самая сложная с точки зрения «вкусовой» выносливости, но, безусловно, самая запоминающаяся встреча лета.

В ходе мероприятия юные участники узнают историю происхождения шоколада, имена, с которыми связано отечественное фабричное производство любимых конфет, изучают культуру потребления шоколада в пищу в давние времена и многое другое. Игровые предметы весь час не дают детям покоя, ведь так хочется развернуть и съесть заветную сладость, которую в этот раз приходится либо забрасывать в ячейки, либо собирать её название из мелких кусочков пазлов, либо и вовсе носить на головах шоколадные плитки. Несмотря на непростые задания, все участники успешно проходят конкурс за конкурсом и отвечают на вопросы викторины, а завершающий встречу мультфильм заставляет от души хохотать и воспитанников, и руководителей летних лагерей.

Приглашаем всех желающих записаться на познавательно-развлекательную программу «Шоколадные истории» в Библиотеку Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5).