Главная Новости Новости филиалов Мульти-пульти – чудная страна!
Мульти-пульти – чудная страна!
20.06.2018

Библиотека Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5) продолжает работу с летними пришкольными лагерями города. На очередной встрече для ребят была проведена литературная игра «Мульти-пульти – чудная страна!».

Милые, смешные, весёлые, добрые мультфильмы. Их любят не только дети, но и взрослые. За что любят? Наверное, за то, что они возвращают человека в самое дорогое для него состояние – детство. Дети любят мультфильмы потому, что это очень близкий и понятный им мир – мир фантазии.

В начале встречи ребята узнали о том, что такое мультипликация, об известных киностудиях Уолта Диснея и «Союзмультфильм», а также режиссёрах, снявших самые любимые мультики.

Мультигра продолжилась в форме соревнования между командами. В увлекательном состязании участникам предстояло по описанию узнать героев, назвать произведения, по которым сняты мультфильмы, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения, отгадать мелодию, прослушав несколько нот.

Команды с азартом выступали в роли сыщиков, составляя карточки с именами героев и названиями мультфильмов, решали кроссворды, собирали пазлы.

В завершение весёлой игры ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Волк и телёнок» и познакомились с красочными книгами, представленными на выставке «Герои книг в мультфильмах».

Страна «Мульти-Пульти» подарила детям море эмоций и хорошее настроение!