Главная Новости Новости филиалов История футбола в книгах для детей
История футбола в книгах для детей
14.06.2018

Накануне 21-го Чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня в Москве, в читальном зале детской библиотеки-филиала №14 (ул. Пушкина, 25, Дом пионеров) оформлена книжная выставка-просмотр «Я о футболе знаю всё!»

Она адресована всем любителям этой спортивной игры и предлагает книги и журналы разных лет издания.

Как давно люди играют мячом и когда возник современный футбол, какими бывают международные соревнования и какие футболисты стали самыми знаменитыми; из чего состоит футбольное снаряжение и где хранится главный футбольный кубок… На эти и многие другие вопросы можно найти ответы в детских энциклопедиях и справочниках.

Самоучитель игры в футбол и словарь футбольных терминов, повести о футболистах – героях Великой Отечественной войны и сборники статей о современных звёздах мирового футбола; детские журналы с футбольными кроссвордами и весёлыми историями про болельщиков…

Всё это можно будет посмотреть, прочитать и сфотографировать с 14 июня по 15 июля, в то время, пока будет длиться ЧМ по футболу в России.