Главная Новости Новости филиалов Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!
Безопасность нам нужна, безопасность нам важна!
14.06.2018

Лето – прекрасная пора отдыха: весёлых игр, походов в лес, купания и приобретения великолепного загара. Но опасные ситуации могут подстерегать нас как на улице, так и дома. Мы не должны забывать о правильном использовании электроприборов, о правилах пользования водопроводом и безопасности в Интернете.

Сотрудники Библиотеки Семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5) для ребят из летних лагерей подготовили и провели познавательный час «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна». Мальчики и девочки узнали, что необходимо делать при появлении запаха газа, какой вред могут нанести лекарства, чем опасны острые режущие предметы и как вести себя с незнакомыми людьми.

Школьники с интересом приняли участие в конкурсах о безопасности, разгадывали зашифрованную картинку, находили ответы на сложные вопросы пожароопасных ситуаций, посмотрели увлекательный мультфильм «Спасик и его друзья» о правилах поведения при пожаре.

В конце мероприятия у ребят была возможность узнать о приключениях Спасика из детских журналов, представленных в читальном зале Библиотеки семейного чтения (Ухта, ул. Мира, 5).