Главная Новости Новости филиалов Нужно поехать, чтобы увидеть
Нужно поехать, чтобы увидеть
29.05.2018

Каждый человек изучает историю своей страны не только по учебникам, сказаниям и легендам, но и по тем сохранившимся памятникам истории и культуры, которыми так богаты все страны мира.

Ни в одном источнике не указывается точное количество всех памятников на территории нашей страны. В России только В. И. Ленину насчитывается более 7000 памятников и бюстов. Изображение персонажей различных литературных произведений и мультфильмов, герои советских фильмов, места памяти и военной славы, забавные, смешные, непонятные и завораживающие своей красотой – какие только творения не встретишь на улицах областей и республик России!

В Библиотеке Семейного чтения (ул. Мира, 5) в мае месяце прошли игры-беседы под названием «Нужно поехать, чтобы увидеть!». Учащимся Гуманитарно-педагогического лицея и школы № 22 было предложено несколько интересных тематических конкурсов. В зависимости от задания, необходимо было угадать название памятника, чему и кому он  посвящён, определить город, в котором этот памятник находится. Вниманию молодых людей была представлена красочная презентация. Игровое и незатейливое мероприятие быстро пролетело и оставило в памяти позитивные эмоции.

По вопросам проведения игры-беседы можно обратиться в Библиотеку семейного чтения (ул. Мира, 5) по тел. 74-35-41.