Главная Новости Новости филиалов Семью сплотить поможет мудрость книг
Семью сплотить поможет мудрость книг
14.05.2018

Издавна семья была почитаема и оберегаема, потому что именно здесь происходит рождение, становление и формирование человека. От близких людей он слышит первые звуки родной речи, колыбельные песенки, весёлые стишки. Первую книгу ему читают мама или бабушка, они же учат его читать самостоятельно. Более того, именно семья является колыбелью величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.

В Библиотеке Семейного чтения (ул. Мира, 5) к Международному дню семьи представлена книжная выставка «Семью сплотить поможет мудрость книг», на которой вы найдёте не только классические произведения, повествующие о семьях XIX века и произведения, созданные нашими современниками, но и издания по психологии семейных отношений.

Проблема семьи – одна из определяющих в духовных поисках Льва Толстого и, в частности, в романе «Анна Каренина».

Роман-эпопея «Вечный зов», Анатолия Иванова, стал живым учебником по истории Отечества на примерах судеб простых семей. Он помогает понять сложность жизни во всех её проявлениях, учит различать добро и зло, взлеты человеческого духа и пределы нравственного падения.

В произведении «Медея и её дети», Людмилы Улицкой, описана жизнь и взаимоотношения нескольких поколений семьи на протяжении почти восьмидесяти лет.

Монументальная эпопея английского писателя Джона Голсуорси о судьбе английской буржуазной семьи Форсайтов, представляет собой реалистическую картину нравов викторианской эпохи.

Эти и многие другие книги вы можете взять в Библиотеке Семейного чтения (ул. Мира, 5), посетив книжную выставку, которая будет действовать по 31 мая.