Главная Новости Новости филиалов Дорогая сердцу книга о войне
Дорогая сердцу книга о войне
04.05.2018

Приближается самый волнующий и священный всенародный праздник – 9 мая! День Великой Победы над фашистами! Это праздник, который заставляет вспоминать прошлое.

В наши дни прошлое хранится не только в исторических источниках: документах, письмах с фронта, указах, распоряжениях. Оно хранится в памяти людей, прошедших войну и сумевших найти в себе силы рассказать потомкам о событиях тех страшных лет.

В художественной литературе послевоенного времени темы, связанные с событиями Великой Отечественной войны, занимают значительное место. Боль и горечь, навсегда оставшаяся в сердцах миллионов, нашла выход на страницах произведений.

«А зори здесь тихие», «Блокадная книга», «Сыновья уходят в бой», «Завтра была война» – лишь небольшая часть литературы, представленная на книжной выставке «Дорогая сердцу книга о войне».

В преддверии праздника Библиотека Семейного чтения (ул. Мира, 5) приглашает всех читателей посетить тематическую книжную выставку, посвященную Дню Великой Победы.