Главная Новости Новости филиалов Снова «Книга в подарок». Седьмая
Снова «Книга в подарок». Седьмая
03.05.2018

В апреле дети-читатели детской библиотеки-филиала №14 (ул. Пушкина, 25, Дом пионеров) записали седьмую голосовую книгу для незрячих и слабовидящих детей «Возьми себе голос в подарок». Она называется «Времена года. Весна» и посвящается Году культуры в Республике Коми.

В этот раз ребята, в течение 28 минут, читают произведения А. Журавлёва, Е. Габовой, С. Пылаевой, В. Демидова и других коми авторов. Это стихи, сказки и рассказы о природе: весенней тундре с её обитателями, ледоходе на реках, городских птицах и, конечно, ребятишках, радующихся приходу долгожданной весны.

Двенадцать литературных произведений сопровождает музыка, звуки природы и «словарик»: объяснение непонятных слов.

Голосовая книга – это CD-R диск в конверте с красной обложкой. Весна красна, красно солнышко… это то, что ребята с ослабленным зрением смогут себе представить. И легко найдут красный квадратик обложки среди других аудиокниг и игрушек.

26 апреля 31 экземпляр голосовой книги «Возьми себе голос в подарок – 7» заведующая библиотекой №14 Шухардина Т.Г вручила старшему воспитателю Детского сада комбинированного вида №60 для маленьких выпускников, будущих первоклассников.

В этот же день 8 экземпляров переданы в «Тёплый дом» на базе реабилитационного отделения для детей и подростков с ограниченными физическими возможностями.

А также такие книги переданы в Специальную библиотеку для слепых Республики Коми им. Луи Брайля, в Центр реабилитации детей-инвалидов им. Марии Троханович и во 2-3 классы СОШ №10, учащиеся которых участвовали в записи этой голосовой книги.

Прослушать вторую книгу для незрячих и слабовидящих детей из цикла «Времена года» также можно будет на сайте Центральной библиотеки г.Ухты в разделе «Издания библиотеки».