Главная Новости Новости филиалов Книжная эпидемия, заразись чтением!
Книжная эпидемия, заразись чтением!
03.04.2018

Ежегодно в весенние школьные каникулы проходит Всероссийская неделя детской книги. И школьники, отложив свои дела, отправляются в библиотеки.

Праздник книги на абонементе Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара(пл. Комсомольская, д. 5) начался с акции «Книжная эпидемия, заразись чтением!». Главная идея акции – дарить читателям и посетителям библиотеки книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.Книги, представленные на выставке можно выбрать, ориентируясь на оригинальные аннотации, оставленные читателями. Книги были подобраны из литературы, принесенной в библиотеку жителями города. Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, смогли выбрать подарок-книгу на свой вкус.

Развалы в ЦДБ пользуются не меньшей популярностью, чем традиционные книжные выставки. Не удивительно – ведь на заваленных книгами столах и полках можно найти интересные книги. Очередной книжный развал, на старшем абонементе, знакомит ребят с произведениями, которые в 2018 году отмечают юбилейные даты. Среди юбиляров есть те, которым уже много лет, а некоторые только перешагнули первую юбилейную дату. Эти книги написаны в разных странах, в разное время. Но все эти произведения объединяет одно, они дают возможность нам, современным читателям, окунуться в мир фантастики, приключений, поэзии, романов.

«Селфи»» прочно вошло в нашу жизнь. Популярность фотоавтопортретов, растет с каждым годом. Поэтому фотоконкурс «Библиоселфи», проводившийся на абонементе, вызвал немалый интерес наших читателей.

Участникам предлагалось сделать селфи с понравившейся книгой, написать отзыв о прочитанной книге и разместить на странице нашей библиотеке ВК. Лучшие работы будут опубликованы в детском республиканском журнале «Радуга».

«Неделя детской книги» закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!