Главная Новости Новости филиалов Февральский аншлаг
Февральский аншлаг
07.03.2018

Февраль в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (Комсомольская пл., д. 5) побил январские рекорды.

21 февраля, в международный день родного языка, в Сыктывкаре прошла акция «Гордость народа – родной язык» («Йὅзлὅн бурлун-тайὅ чужан кыв»). Участников ждали квесты, мастер-классы и встречи, посвященные коми языку, традициям, истории и быту коми народа. Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара присоединилась к республиканской акции, предложив, на выбор, семь мероприятий. Желающих принять участие было столь много, что акция, запланированная на 21 февраля, вылилась в Ухте в месячник «Удивительная Республика Коми». Итог: проведено 15 мероприятий. Аудитория: 342 человека (в т.ч. 309 детей до 14 лет) от дошкольников, до учеников 7 класса. Самые активные МОУ «ГИЯ», МОУ «СОШ №3», д/с №№ 40, 31, 28.

Но это ещё не всё! Февраль зимний месяц и литературно-познавательный час «Добро пожаловать…» /История снеговиков, заинтересовал дошколят из шестого детского сада, а мероприятие «Русская матрёшка!» помогло ребятам познакомиться с народно-прикладным творчеством нашей Родины. Дисколекция с викториной «Золотой ключик», по творчеству А.Н. Толстого, не оставила равнодушными не только детей из детского сада №11, но и взрослых их сопровождающих. В «Книге Отзывов» слова благодарности за возможность «вернуться» в детство. Воспитанники детского сада №9, продолжили экологическую тему и посетили мероприятия «Лес и его обитатели». В конце февраля ученики 1а класса НШДС побывали на познавательно-развлекательной программе «Прощание с Азбукой!». А еще для новых читателей, из детских садов и школ, проводились экскурсии.

Февральский аншлаг: за месяц проведено 38 мероприятий и экскурсий. Их посетило 912 человек (в т.ч. 822 ребенка до 14 лет)

Педагоги, воспитатели и родители, посетившие февральские мероприятия вместе с детьми, оставляли в «Книге Отзывов» благодарственные записи и пожелания посетить новые мероприятия. Мы, в свою очередь, тоже ждем новых встреч с нашими любимыми читателями!