Главная Новости Новости филиалов Библиотечная школа инноватики
Библиотечная школа инноватики
12.02.2018

Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара  (Комсомольская пл., д. 5) с февраля начала реализовывать проект «Библиотечная школа инноватики»: как элемент модернизации системы непрерывного образования школьных библиотечных сотрудников».

Целью данного проекта является помощь нашим коллегам (школьные библиотекари и заведующие библиотекой) в развитие профессионального мастерства как решающего фактора в развитии инновационной деятельности и улучшения библиотечного обслуживания учащихся.

Проект включает в себя три основных направления в форме семинаров-практикумов: «Библиотечно-информационная деятельность», «Компьютерная грамотность» и «Проектная деятельность» в рамках, которых рассматриваются методики и техника создания презентаций, буктрейлеров, библиотечных проектов и др.

Итогом реализации проекта станет создание на базе ЦДБ им. А. П. Гайдара клубного формирования из руководителей детского чтения.