Главная Новости Новости филиалов Как дети праздник спасали
Как дети праздник спасали
28.12.2017

С 23 декабря по 29 декабря в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара (Комсомольская площадь, 5) проходят новогодние утренники для ребят начальной школы (1-4 классы).

Новый год для детей – это время чудес, доброй сказки, долгожданного волшебства, время, когда сбываются мечты и происходят необыкновенные приключения. Новогодние приключения в библиотеке важнейшая часть встречи Нового Года для детей и их родителей.

На праздник к ребятам пришли знакомые сказочные персонажи из любимых книг, но особенные из них - гости обязательные - это Дед Мороз и Снегурочка. Но для того чтобы состоялась долгожданная встреча, ребятам необходимо было отправиться в приключения со Снежной бабой и забавным непоседливым домовёнком по имени Кузя.

На утреннике ребята чтобы отыскать волшебный сундучок домовенка, похищенный Бабой Ягой и Кикиморой, вспоминали и называли сказки, которые они прочитали в 2017 году. Помимо похищенного сундучка сказочная нечисть припрятала на дальних болотах самого Дедушку Мороза, да еще и прихватила с собой сапожки его внучки. Так они хотели испортить новогодний праздник детям из-за того, что их не пригласили на торжество. Снежной бабе и Кузе пришлось бы нелегко, если бы не наши смелые ребята. Дети ловко и умело справлялись со всеми заданиями придуманными Баба Ягой и Кикиморой: отгадывали загадки-обманки, исполняли новогоднюю песню, танцевали кикиморский твист, собирали лесные дары для проголодавшейся Бабы Яги, дабы она не съела самих ребят. А Кикимора заставила ребят скакать на ее волшебных зайцах по топкому болоту.

Дети с ловкостью справились со всеми заданиями и вернули сапожки Снегурочки вместе с Дедом Морозом. Конечно же, как бывает в сказках, добро победило зло, но дети оказались не только храбрыми и умными, а еще и добрыми, простили они Бабу Ягу и Кикимору. И стали они все вместе играть в новогоднюю игру «Снеговик», а Дед Мороз со Снегурочкой провели новогодние дефиле маскарадных костюмов.

По завершению приключения все получали призы, которые с удовольствием вручили Дед Мороз и Снегурочка.

С наступающим Новым годом, друзья!

Волшебного чтения в Новом году!