Главная Новости Новости филиалов Роботы в жизни человека
Роботы в жизни человека
30.11.2017

30 ноября 2017 года ребята из подготовительной группы «Фантазеры» детского сада № 7 впервые побывали в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (пл. Комсомольская, 5). Занимательная экскурсия по залам библиотеки очень понравилась ребятам.

На абонементе они узнали как стать читателем, как правильно выбирать книги и сколько дней книги могут «погостить» у них дома. В читальном зале их восхитило обилие интересных журналов и познавательных справочников, не остались без внимания и книжные выставки. А в зале мероприятий всех ждал настоящий сюрприз: медиа презентация «РОБОТЫ в жизни Человека»! Удивление вызвала история появления первых «роботов» в третьем веке до н.э. Ребята узнали, как выглядел робот «Рыцарь» по чертежам Леонардо да Винчи, робот радиоуправляемая лодка Николы Тесла, первый робот телефонист, самый маленький робот и ещё много интересного и познавательного. Обзор книг по техническим дисциплинам завершил мероприятие. Прощаясь, «Фантазеры» обещали сегодня же записаться в библиотеку! Ждем новых читателей!!!

Робототехника активно входит в нашу жизнь. Возможно, уже лет через десять люди будут воспринимать «ботов» на улице так же спокойно, без удивления и недоумения, как в недалеком прошлом стали воспринимать мобильный телефон или планшет. А дети примут этот мир с роботами уже как что-то само собой разумеющееся. Это значит только одно: каждому ребенку полезно знать о роботах и робототехнике как можно больше.