А я иду по осени…
11.10.2017

Быстротечное северное лето сменила осень. Она разукрасила всё вокруг яркими красками, подарив пурпурные гроздья рябины и многоцветье листвы. Прекрасные поэтические строки, посвященные этому времени года, доставляют не меньшую радость. Богата осень и своим урожаем. Модельная библиотека пгт. Ярега (ул. Строительная, 1а) тоже принарядилась осенними красками. На минувшей неделе литературно-познавательная игра «Библио-огород» собрала в стенах библиотеки учащихся 4 класса МОУ «НОШ № 23».

Библиотекари рассказали интересные факты о любимых овощах и фруктах. А затем юные читатели с большим удовольствием отгадывали загадки, составляли яблочное меню, участвовали в овощной «битве», собирали урожай арбузов и придумывали макет памятника любимой картошечке.

А какой же огород без чучела! Два симпатичных персонажа (Гоша и Маргоша) уютно расположились в холле библиотеки. Маргоша «представила» книги о дарах осени, о способах их хранения и консервирования, а Гоша «рассказал» о памятниках овощам и фруктам во всем мире.

Мы желаем всем нашим читателям – быть здоровыми и бодрыми, любоваться листопадом и в пасмурный день ни в коем случае не хмуриться, а приходить в библиотеку, читать книги.