Главная Новости Новости филиалов Словари и справочники – наши друзья и помощники
Словари и справочники – наши друзья и помощники
03.10.2017

26 сентября в библиотеке-филиале №18 пгт. Водный (ул. Ленина, д. 16-а, ДК) прошёл библиотечный урок «Словари и справочники – наши друзья и помощники». Учащиеся 8 класса познакомились со справочными изданиями читального зала библиотеки. Ребята узнали, что словари бывают энциклопедические и языковые, чем они отличаются, как быстро находить информацию и много другое. Детям была предложена викторина и загадки, они с удовольствием играли.

Словари, справочники зачастую становятся нашими помощниками в подготовке к урокам – именно они, дают нам чёткое и ясное представление, опираясь на которое мы отправляемся в дальнейший поиск.