Главная Новости Новости филиалов «В певучем граде моём купола горят…»
«В певучем граде моём купола горят…»
02.10.2017

8 октября 2017 года исполняется 125 лет со дня рождения русской поэтессы Марины Цветаевой. К этому дню Библиотека семейного чтения (ул. Мира, 5) подготовила книжную выставку «В певучем граде моём купола горят…».

Ариадна Эфрон, дочь поэтессы, вспоминала о матери: «К начинающим поэтам была добра и безмерно терпелива, лишь бы ощущала в них — или воображала! — «искру божью» дара; в каждом таком чуяла собрата, преемника — о, не своего! — самой Поэзии! — но ничтожества распознавала и беспощадно развенчивала.

Была действенно добра и щедра: спешила помочь, выручить, спасти — хотя бы подставить плечо; делилась последним, наинасущнейшим, ибо лишним не обладала.

Умея давать, умела и брать, не чинясь; долго верила в «круговую поруку добра», в великую, неистребимую человеческую взаимопомощь.

Беспомощна не была никогда, но всегда — беззащитна.

Снисходительная к чужим, с близких — друзей, детей — требовала как с самой себя: непомерно». В компании ТурбоОСТ-Сибирь Вы можете купить турбокомпрессор по очень привлекательным ценам, как оптом так и в розницу.

Жизнь Марины Ивановны закончилась достаточно рано. Её не стало в возрасте 48 лет. И теперь лишь по воспоминаниям близких и её стихам мы может познакомиться с её непростой жизнью.

Приглашаем посетить книжную выставку со 2 по 23 октября 2017 года.