Главная Новости Новости филиалов День мудрости, добра и уважения
День мудрости, добра и уважения
02.10.2017

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Этот праздник – дань уважения, признательности и любви общества старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

Наши читатели-ветераны удивительные оптимисты и во всём видят позитив, они умеют радоваться жизни и ценить каждый миг. Годы не сломили их, а лишь закалили – они остались простыми, отзывчивыми и ответственными людьми, готовыми протянуть руку помощи. Они заслужили свой праздник.

И в рамках этого праздника 1 октября в библиотеке-филиале №13 (п. Дальний, ул. Тихоновича, 5) была оформлена книжная выставка-сюрприз «День мудрости, добра и уважения» и проведена литературная викторина для наших читателей «мудрого возраста». Участникам викторины вручались призы – книги – верные их спутники и друзья. Было приятно слышать слова благодарности от наших читателей.

Этот день отмечает, не только Россия.
В этот день славим всех, пожилых, мы людей,
И желаем вам старости только счастливой!
Быть здоровыми, полными новых идей!
28 сентября в библиотеке-филиале №13