Главная Новости Новости филиалов Приключения на кончике шпаги
Приключения на кончике шпаги
05.07.2017

Талантливый, остроумный, любвеобильный, трудолюбивый. Писатель, издатель, драматург – всё это о великом Александре Дюма – авторе произведений «Три мушкетёра» и «Граф Монте-Кристо».

Он писал так, как сам жил – ярко, с задором и приключениями. То, что Александру Дюма удалось реализовать свой невероятный талант и стать тем, кем он стал – во многом, лишь удача и благосклонность судьбы. Его бабушка была чернокожей рабыней из Сан-Доминго. Дед Александра, французский маркиз, всех своих четверых детей продал в рабство. И лишь спустя четыре года, он выкупил обратно одного из сыновей – старшего, который, к счастью, впоследствии и стал отцом великого французского писателя.

Это один из многих интересных фактов об Александре Дюма. Больше интересных историй вы можете прочитать на книжной выставке «Приключения на кончике шпаги» в Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара (площадь Комсомольская, 5). Выставка продлится с 1 по 30 июля 2017 года. Будем рады видеть вас!

Более подробная информация по телефону: 76-54-75.