Главная Новости Новости филиалов Я живу в России – это мой дом!
Я живу в России – это мой дом!
16.06.2017

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю всё то, что называют
Одним широким слово Русь.

12 июня наша страна отмечала довольно молодой, но не менее популярный праздник – День России. С 13 по 15 мая в Модельной библиотеке пгт Ярега прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Литературно – творческое мероприятие «Я – гражданин России!» посетили отряды Детского оздоровительного лагеря при МОУ «НОШ № 23».

«Как же появился этот праздничный день? Почему он стал таким важным для государства и граждан? Кто стал первым президентом России? Какие символы государства вы знаете? Что такое неофициальные символы России?» - на эти и другие вопросы ребята получили ответ после просмотра видео лекции. Песни о России, фотографии с видами русской природы, обзор литературы по теме сделали рассказ библиотекаря эмоционально выразительным.

А какие же каникулы без игры? Игра – считалка «Цветная мозаика», сбор гирлянды, состоящей только из цветов флага России, собрать пазлы, правильно составить строчки гимна, ответить на вопросы викторины «Символы России», разгадать кроссворд «Это встретим в России» – эти и другие задания включала в себя вторая часть встречи. Ребята приняли самое активное участие.

В конце встречи на лепестках волшебного четырёхлистника мальчишки и девчонки написали свои пожелания России. Они были все по-детски очень трогательными. Но все их объединяло одно – дети желают мира своей стране. И это не может не радовать. Ведь они – будущее нашей Родины. Им преумножать её славу и беречь её богатства.