В гостях у лета
09.06.2017

Вот и пришло долгожданное лето, а с ним и не менее долгожданные каникулы. Летом можно не только путешествовать, укреплять своё здоровье, общаться с друзьями и играть. В это время есть возможность прочитать много интересных книг. В Библиотеке семейного чтения (ул. Мира, 5) оформлена книжная выставка «В гостях у лета».

Здесь вы встретите так полюбившихся Буратино, дядю Фёдора и кота Матроскина, Чиполлино и Урфина Джюса. Откроете новых героев из детства ваших мам и пап – старика Хоттабыча и Витю Малеева, девочку Валентинку и Мауса Мышинга и много других. А ещё можно прочитать об обитателях Московского зоопарка или о подвиге Минина и Пожарского.

Не забыли мы и о ребятах постарше. Им интересно будет почитать детективы, фэнтези, книги о приключениях сверстников, как в наше время, так и в недалёком прошлом. Открытием для многих станут произведения детских писателей Урала и Республики Коми для подростков.

Приглашаем посетить книжную выставку летнего детского чтения, которая будет представлена с июня по август, и выбрать книгу по душе.