Главная Новости Отдел обслуживания Академик Павлов – известный и незнакомый (16+)
Академик Павлов – известный и незнакомый (16+)
29.08.2019

26 сентября исполняется 170 лет со дня рождения Ивана Петровича Павлова – русского и советского учёного, физиолога, создателя науки о высшей нервной деятельности. К этой дате сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовили книжную выставку «Академик Павлов – известный и незнакомый», где вы можете познакомиться с биографией и научной деятельностью И. П. Павлова.

Будучи талантливым учёным, Иван Петрович внёс существенный вклад в развитие психологии и физиологии. Он основал в России физиологическую школу. Именно его считают основателем такого научного направления, как высшая нервная деятельность. Так же ему принадлежит ряд крупнейших открытий в сфере регуляции пищеварения.

Приглашаем посетить выставку, которая продлится до 15 октября.