Главная Новости Отдел обслуживания Международный день борьбы с наркоманией (12+)
Международный день борьбы с наркоманией (12+)
30.05.2019

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств. Отдел обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовил к этому дню книжную выставку «Молодое поколение за здоровый образ жизни».

На выставке представлены книги, которые помогут больше узнать о губительном воздействии наркотиков на организм и психику человека, особенно подростков и молодёжи.

Выставка будет экспонироваться с 1 июня по 14 июля.

Одновременно с книжной выставкой в отделе обслуживания стартовала акция «Я против наркотиков».

Любой читатель или житель города может выразить свой протест против наркотиков, разместив на стенде стикер со своим именем, взамен чего получит буклеты, которые содержат ответы на многие вопросы о наркотиках и рассчитаны на молодых людей, родителей и преподавателей.