Главная Новости Отдел обслуживания Небо покоряется смелым (12+)
Небо покоряется смелым (12+)
28.01.2019

2 февраля 2019 года исполняется 115 лет легендарному советскому лётчику-испытателю, герою Советского Союза Валерию Павловичу Чкалову. Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовили книжную выставку «Небо покоряется смелым».

Имя В. Чкалова навсегда вошло в историю советской авиации, в историю нашей страны. В 1937 году легендарный лётчик впервые совершил длительный перелёт в Америку и сразу же стал мировой знаменитостью. В нашей памяти В. Чкалов остался как необычный лётчик, который пытался выходить за пределы возможного, нарушая правила и приказы для того, чтобы внести новизну в лётное дело!

Познакомиться с биографией, подвигами В. П. Чкалова вы сможете, посетив выставку в Центральной библиотеке, которая будет действовать с 21 января по 24 февраля.