Главная Новости Отдел обслуживания Писатель-затворник (16+)
Писатель-затворник (16+)
10.01.2019

1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения одного из самых популярных американских писателей Джерома Дэвида Сэлинджера. Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) подготовили книжную выставку «Писатель-затворник», посвящённую юбилею писателя.

Д. Сэлинджер – автор единственного романа «Над пропастью во ржи» (1951 г.), но какого! По словам писателя, работа над ним заняла около десяти лет. «Тайм» писал: «Подлинной находкой является сам автор романа Сэлинджер, сумевший проникнуть в душу подростка, не выдавая своего присутствия». Это был оправданный и ошеломительный успех. За короткий срок были проданы беспрецедентные 60 миллионов копий. В романе «Над пропастью во ржи» Джером Дэвид Сэлинджер поднимает тему противостояния подростка и окружающего мира. На выставке можно познакомиться и с другими произведениями американского писателя.

Приглашаем всех желающих на книжную выставку, которая будет действовать до 18 января.