Главная Новости Отдел обслуживания Мир вокруг доступен всем
Мир вокруг доступен всем
22.11.2018

Международный день инвалидов отмечается во всём мире ежегодно 3 декабря. В преддверии этой даты в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) в отделе обслуживания представлена книжная выставка «Мир вокруг доступен всем». Международный день инвалидов напоминает о людях, нуждающихся в поддержке и помощи, но в то же время мужественных, сильных духом.

Этот день необходим нашему обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья и восхититься их необыкновенной целеустремлённостью. Людям с тяжёлой судьбой и трудными жизненными ситуациями очень сложно порой найти в себе силы перебороть свой недуг. Именно поэтому в сложные минуты жизни может прийти на помощь литература, которая примерами нацелит человека на выздоровление.

На выставке представлена художественная литература отечественных и зарубежных классиков и современников о людях с трудной судьбой. Эти книги помогут поверить в себя и свои силы. Книжная выставка будет действовать до 17 декабря.

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушные к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие – вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

(Автор Нина Фарафонова)