Главная Новости Отдел обслуживания Даниил Гранин «Мой лейтенант»: история одной книги
Даниил Гранин «Мой лейтенант»: история одной книги
08.05.2018

Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война. В преддверии праздника сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (Ленина, 40) посетили Ухтинскую местную организацию Всероссийского общества слепых. Для участников общества библиотекари провели беседу «Даниил Гранин «Мой лейтенант»: история одной книги».

Слушатели познакомились с биографией и творчеством писателя. Даниил Гранин – выдающийся русский писатель, наш современник, участник Великой Отечественной войны, лауреат премии «Большая книга» 2012 года за роман «Мой лейтенант». Роман посвящён Великой Отечественной войне, которую писатель прошёл, служа в танковых войсках. По словам писателя, этой книгой он лишь отдал долг своим однополчанам спустя много лет после завершения войны.

Сотрудники Центральной библиотеки искренне рады, что смогли подарить частицу внимания и душевности слушателям.