Что в имени твоём
06.03.2018

В преддверии праздника 8 Марта сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (Ленина, 40) посетили Ухтинскую местную организацию Всероссийского общества слепых. Праздничная программа была посвящена истории русских имён.

Каждый человек при рождении получает имя, которое сопутствует ему всю жизнь. Во все времена и у всех народов имя играло важную роль в общении людей. Имена, как и всё на свете, имеют свою историю. Они возникают, изменяются, исчезают. У русских имён интересная история, которая своими корнями уходит в очень отдаленную эпоху и тесно связана с историей русского народа и его языка. Об этом и узнали участники встречи: приняли участие в беседе, ответили на вопросы именной викторины. Приятно порадовал членов общества музыкальный конкурс «Угадай мелодию», в который были спрятаны женские и мужские имена. Также, библиотекари раскрыли тайну имени каждого присутствующего.

В конце встречи председатель общества Елена Александровна Шипило и сотрудники библиотеки поздравили всех женщин с наступающим праздником 8 Марта.

Больше фото ВКонтакте