Жюль Верн
06.02.2018

Отдел обслуживания Центральной библиотеки (пр. Ленина, 40) продолжает знакомить читателей с циклом книжных выставок «Есть имена, и есть такие даты…». 8 февраля 2018 года исполнится 190 лет со дня рождения французского писателя Жюля Верна (1828-1905).

Его творчество уникально. Оно не только не тускнеет с годами, но, наоборот, приобретает ещё большую притягательную силу. Жюль Верн – один из родоначальников классической научной фантастики. Он не только популяризировал в увлекательной художественной форме приключенческого романа научно-технические знания своего времени, не только знакомил с историей путешествий, но и был гениальным провидцем, который предвосхитил многие открытия будущего. Без книг Жюля Верна нельзя представить себе наше детство. Его произведения – «Дети капитана Гранта», «20 000 лье под водой», «Таинственный остров», «Пятнадцатилетний капитан» и многие другие, захватывающие искусно построенным сюжетом, держат читателя в напряжении до последней страницы. На книжной выставке, организованной в отделе обслуживания с 6 февраля, вы найдёте и другие, не менее интересные литературные шедевры этого выдающегося человека.

Сотрудники отдела надеются, что книжная выставка, посвящённая юбилею Ж. Верна, станет знаком внимания к памяти великого писателя. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку «Есть имена, и есть такие даты…».