Главная Новости Отдел обслуживания Конституция – основной закон государства
Конституция – основной закон государства
05.12.2017

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Конституция принята всенародным голосованием в 1993 году, а с 1994 года Указом президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Отдел обслуживания Центральной библиотеки (Ленина, 40) представляет вниманию читателей информационный уголок «Конституция России сквозь призму времени», приуроченный к Дню Конституции.

На мини-выставке представлены текст Конституции Российской Федерации, а также книги, посвящённые государственной символике России и истории создания Конституции.

Сегодняшняя Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны - Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Информационный уголок будет работать до 21 декабря 2017 года. Приглашаются все желающие!