Главная Новости Отдел обслуживания Имя твоё – птица в руке
Имя твоё – птица в руке
04.10.2017

8 октября по всей России будет отмечаться 125-летняя годовщина со дня рождения самой загадочной и романтической поэтессы XX века Марины Цветаевой. К этой дате отдел обслуживания (сектор читального зала) Центральной библиотеки (Ленина, 40) предлагает внимаю читателей книжную выставку «Имя твоё – птица в руке».

Биография Марины Цветаевой сегодня известна в мельчайших деталях. Главные эпизоды жизни поэта прописаны с небывалой тщательностью родными, современниками, исследователями.

Смотревшая на мир с восторгом и болью, бросившая перчатку веку, пронзённая жизнью, Марина Цветаева предстаёт перед нами во всей полноте своего образа. Сквозь пелену тревог и потрясений через книгу восстанавливается и сам образ времени, поэта, незаурядной личности. Сама Марина Ивановна обильно и ярко фиксировала события и думы, записывала их в книжках, тетрадях, письмах, в стихах.

В истории отечественной поэзии её имя всегда будет занимать особое достойное место, творчество её дорого и любимо многими читателями, поклонниками её неординарного и великого таланта.

Приглашаем всех желающих посетить выставку!