Главная Новости Отдел обслуживания Есть у революции начало, нет у революции конца
Есть у революции начало, нет у революции конца
04.10.2017

7 ноября 2017 года отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года. К этой знаменательной исторической дате в отделе обслуживания (сектор абонемента) Центральной библиотеки (Ленина, 40) оформлена книжная выставка «Есть у революции начало, нет у революции конца».

События 1917 года имеют глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны.

Благодаря подобранной на выставке литературе каждый читатель получит возможность почувствовать атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение. Выставка поможет взглянуть на события 1917 года в их сложном многообразии, отразив революцию и на фронте, и в столице. Материал даёт ясное представление о том, как по-разному оценивали и переживали события революции его участники.

Наряду с книжной выставкой, читателям предлагается проверить свои знания, приняв участие в викторине на данную тему.

Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.

Приглашаем всех желающих познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке.

Мы помним день 7-го ноября,
И алые знамёна, и оркестры,
И воинскую мощь у стен Кремля,
И праздничных колонн родные песни.

(Л. П. Масловский)