Главная Новости Отдел обслуживания Их имена в истории края
Их имена в истории края
03.08.2017

Багрянцем пылают над пармой рассветы,
Полночные звёзды тускнеют вдали.
Мы наши сердца отдаём беззаветно,
И будням, и праздникам Коми земли.

Эти проникновенные строки Станислав Пахтушкин посвятил Республике Коми, которая 22 августа 2017 года отметит свой 96-летний юбилей.

К праздничному событию отдел абонемента Центральной библиотеки (пр. Ленина, 40) подготовил книжную выставку «Их имена в истории края».

История любого края неотделима от истории жизни и творчества людей, живших в нем и прославлявших его. В Республике Коми много талантливых и интересных людей, чья жизнь и судьба слились воедино с родной землёй.

К ним относятся известные всей республике коми писатели, поэты и драматурги - Юхнин Василий Васильевич, Безносиков Владимир Иванович, Юшков Геннадий Анатольевич, Рочев Егор Васильевич, Тимин Владимир Васильевич, юбилеи которых празднуют в 2017 году. На выставке представлены произведения юбиляров, полюбившиеся многим читателям.

Приглашаем всех желающих с 3 августа по 4 сентября посетить выставку «Их имена в истории края», организованную в отделе абонемента для вас, наши уважаемые читатели и жители Ухты.