Главная Новости Отдел обслуживания Достопримечательности Северной жемчужины
Достопримечательности Северной жемчужины
01.08.2017

1 августа дети соцприюта вновь посетили мероприятие читального зала Центральной библиотеки (Ленина, 40). Эта встреча была посвящена нашему городу – именно наш город называют северной жемчужиной. В далеком 1929 году пришла экспедиция в далекий северный край. Началось строительство посёлка, потом переименованного в город Ухта.

Вместе с детьми мы совершили виртуальное путешествие по старой части города, откуда и пошел город: улица Мира, историко-краеведческий музей, памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, Дом молодёжи, а ранее кинотеатр «Дружба», Центральный Дом культуры, а сейчас Церковь, история Детского парка и Дома пионеров, и, конечно же, памятник А. С. Пушкину, единственный памятник в республике, и его создатель - Николай Бруни. Виртуальное путешествие сопровождалось показом слайдов, фотографии 30-70-х годов и тут же современное изображение.