Главная Новости Новости ЦОД Встреча с рукотворной красотой (0+)
Встреча с рукотворной красотой (0+)
05.04.2019

Совсем недавно в Центральной библиотеке (г. Ухта, пр. Ленина, д. 40) открылась персональная выставка работ Валентины Трофимовны Лукша.

В первые же дни с экскурсией её посетили ученики МУ ДО «Детская музыкальная школа № 2» и ребята МУ ДО «Центр юных техников».

Автор познакомила детей с различными видами изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Она помогла понять настроение каждой картины, рассказала о куклах, о техниках, которые использовала при выполнении работ.

Дети с воодушевлением обсуждали увиденное, узнали много нового, получили заряд хорошего настроения и вдохновения.

В такие моменты Валентина Трофимовна особенно испытывает настоящую творческую гордость, потому что созданные её руками работы доставляют окружающим радость встречи с рукотворной красотой.