Главная Новости Новости центральной библиотеки Конкурс «Доброволец России – 2019»
Конкурс «Доброволец России – 2019»
08.04.2019

Уважаемые коллеги, от нашего партнёра "Ассоциация волонтёрских центров" поступила полезная информация.

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019» – ключевой ежегодный конкурс волонтёрских проектов.

Заявки принимаются в трёх категориях:

✔"Доброе дело",
✔ "Творческая работа",
✔ "Социальный проект" (включает 12 номинаций).

Как минимум одна из них, "Вдохновлённые искусством", напрямую рассчитана на участие библиотек и их проекты культурной направленности.

В этом году можно подавать на Конкурс не только свои социальные проекты, но также добровольческие подвиги и творческие работы.

Библиотеки могут также подсказать своим читателям-волонтерам, как это сделать.

Кроме возможности получить грант на развитие проекта до 2 миллионов рублей, предусмотрено также обучение.

Подробнее - на платформе Добровольцы России: https://добровольцыроссии.рф/contests/2019/dobrovolec