Главная Библиотечный отряд добровольцев Я сердце стихами наполню (0+)
Я сердце стихами наполню (0+)
02.04.2019

31 марта в МУ «Центральная библиотека МОГО «Ухта» библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню поэзии.

Поэзия всегда дарила человечеству красоту слова, смущала воображение людей, заставляла их мыслить и чувствовать. И не только чувствовать, но и петь. Поэтому вечер поэзии открылся романсом на стихи Сергея Есенина «Заметался пожар голубой» в исполнении замечательной юной певицы, обладающей волшебным и мелодичным голосом – Нелли Петушковой!

И, конечно, на встрече прозвучали стихотворения местных поэтов Евгения Карпова, Марины Тирановой.

Гордостью поэтического вечера в этот день стала творческая встреча с известным писателем и поэтом из столицы нашей прекрасной Республики Коми, города Сыктывкара, Спичаком Григорием Ивановичем.

День поэзии в библиотеке-филиале № 5 закончился тёплым чаепитием, хотя... он с него начался.

Огромная благодарность всем любителям поэзии, которые этот вечер провели с нами.

И большое спасибо Спичаку Григорию Ивановичу, преодолевшему более 300 километров, для того, чтобы встретиться с жителями посёлка Седъю и порадовать их своим творчеством.

До новых встреч в нашем филиале!

Больше фото здесь.