Моя Муза не продажна (12+)
18.03.2019

15 марта в библиотеке-филиале № 5 (п. Седъю, ул. Центральная, д. 5, ДК) прошло мероприятие, посвящённое 180-летию со дня рождения Ивана Куратова.

Почётным гостем на этом празднике была – Буторина Светлана Альбертовна – главный эксперт отдела реализации культурной политики управления культуры администрации МОГО «Ухта».

В настоящее время актуален, как никогда, вопрос повышения роли коми языка и коми культуры, поэтому разговор о певце земли нашей Коми – Куратове Иване Алексеевиче – прекрасная практика, способствующая реализации этого вопроса, успешного решения этой задачи.

Участники-добровольцы своими выступлениями в литературно-музыкальной композиции «Моя Муза не продажна» сумели показать всю полноту искренней любви к поэзии Ивана Куратова, любви к своей земле – великой земле Республики Коми.

Выражаем огромную благодарность за большой труд, талант и смелость всем участникам и помощникам в организации мероприятия «Моя Муза не продажна»:

Сиковой Наталье Анатольевне (подготовка музыкальных номеров);

Осташовой Марине Александровне (художественное оформление сцены);

Петушковой Нелли (помощь в пошиве нового занавеса, музыкальное выступление);

Уляшовой Дарье (помощь в пошиве нового занавеса, организация чаепития, поэтическое выступление);

Солодянниковой Валентине Владимировне (подготовка чтецов на коми языке, поэтическое выступление);

Карпову Евгению Евгеньевичу (папарацци мероприятия);

Балыбердиной Полине (папарацци мероприятия);

Уляшевой Катерине (поэтическое выступление на коми языке);

Закусовой Виктории (поэтическое выступление на коми языке);

Уляшову Фёдору (поэтическое выступление на коми языке);

Вишневской Раисе Петровне (поэтическое выступление);

Подоровой Ольге (поэтическое выступление на коми языке);

Ракиной Ольге Константиновне (музыкальный номер);

Чередовой Юлианне (музыкальный номер на коми языке);

Поповой Анне Владимировне (ведущая мероприятия);

Блиновой Алине (ведущая мероприятия).

Большое спасибо юным художникам 1-4 классов МОУ «СОШ № 9», принявшим участие в выставке «Край отцов и Родина моя», приуроченной к мероприятию.

И, конечно, спасибо всем неравнодушным, пришедшим на наш праздник.

И пусть любовь к великой земле Коми горит в наших сердцах и никогда не угасает, пусть гордость за её народ, её бесценную культуру всегда будет жить в наших душах.

Больше фото здесь.